• В ФХР объяснили, почему не был перенесен матч между «Автомобилистом» и СКА

Матч в Екатеринбурге — единственный в КХЛ, который не перенесли

23.03.24 15:17

В ФХР объяснили, почему не был перенесен матч между «Автомобилистом» и СКА - фото

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк объяснил, почему четвЕртый матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина между «Автомобилистом» и СКА не был перенесен в связи с терактом в «Крокус Сити Холле».

Игра началась в 14:30 мск. После первого периода счет 2:0 в пользу СКА. В серии до четырех побед со счетом 3:0 ведет «Автомобилист».

«Нормально ли, что игра пройдет со зрителями на следующий день после трагедии? Это решение клуба, мне нечего сказать», — приводит слова Третьяка «Матч ТВ».

КХЛ перенесла два матча Кубка Гагарина — «Спартак» — «Металлург» (игра должна была пройти сегодня, 23 марта) и «Авангард» — «Локомотив» (матч был запланирован на завтра, 24 марта). Предварительно эти игры состоятся во вторник, 26 марта.

Из-за теракта в «Крокус Сити Холле» были перенесены сегодняшние матчи плей-офф ВХЛ. Также на другую дату было отложена игра МХЛ «Спартак» — «СКА-1946».