• В ФТР прокомментировали выход Рублева в четвертьфинал Australian Open-2023

Для Андрея это второй четвертьфинал в Австралии

23.01.23 11:23

В ФТР прокомментировали выход Рублева в четвертьфинал Australian Open-2023 - фото

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко прокомментировал выход россиянина Андрея Рублева в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии-2023.

«Это был матч, в котором каждый играл на пределе своих сил. Он показал теннис на высшей степени интенсивности. И у Руне, и у Рублева были свои подъемы. Совершенно неважно, с кем он встретится в четвертьфинале. Соперников не выбирают. В любом случае, легкой прогулки точно не будет», – приводит слова Селиваненко «Спорт-Экспресс».

В 1/8 финала Рублев переиграл датчанина 19-летнего Хольгера Руне. Встреча длилась 3 часа 37 минут и завершилась в пяти сетах со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6(9). За это время Андрей отыграл два матчбола соперника.

В четвертьфинале Рублев будет ждать победителя встречи Алекс Де Минор – Новак Джокович. Это противостояние пройдет сегодня, 23 января. Начало – в 23:00 по московскому времени.

Для Рублева этот четвертьфинал станет вторым на Australian Open. В 2022 году Андрей добирался в Мельбурне до 1/4 финала. Тогда россиянин проиграл своему соотечественнику Даниилу Медведеву (5:7, 3:6, 2:6).