• В ФХР считают, что многие клубы КХЛ играют ниже международного уровня

30.06.21 18:25

В ФХР считают, что многие клубы КХЛ играют ниже международного уровня - фото

Состоялось заседание экспертного совета ФХР по итогам сезона-2020/2021, в котором обсуждался уровень игры клубов КХЛ и его взаимосвязь с международными турнирами.

«Важно отметить, что не во всех клубах КХЛ культивируют активную и агрессивную хоккейную тактику, которая необходима для победы в матче с Канадой. Многие клубы-участники внутреннего чемпионата играют в осторожный хоккей, который может дать результат только на уровне КХЛ в определенном матче, но никак не на международном уровне.

Игроки из таких команд приезжают в сборную, будучи приученными при определенных игровых раскладах играть более пассивно. Особенно это проявляется в стрессовых ситуациях в ходе матчей с сильными соперниками, причем проявляется несмотря на требования тренерского штаба национальной сборной играть агрессивно и первым номером», – сообщается на официальном сайте ФХР.

Сборная России на чемпионате мира-2021 в Риге заняла первое место в своей группе, но уже вылетела в четвертьфинале турнира. Команда Валерия Брагина уступила канадцам в овертайме со счетом 1:2.

В последний раз сборная России выигрывала чемпионат мира в 2014 году в Минске.