• В Голландии считают, что «Спартак» рискует с трансфером Промеса

    «К его игре много претензий»

    27.01.21 17:52

    В Голландии считают, что «Спартак» рискует с трансфером Промеса - фото

    Фото: Vbetnews

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В «Спартаке» рискуют с трансфером 29-летнего вингера «Аякса» Квинси Промес, если снижение уровня его игры не связано с психологическими проблемами, сказал корреспонденту «Спорта День за Днем» председатель профсоюза футболистов Нидерландов Евгений Левченко.

    В «Спартаке» готовы заплатить 10 млн евро за Промеса, в «Аяксе» хотят получить больше 15 млн, сообщили 27 января в «Спорт-Экспрессе».

    – У него не очень хорошо обстоят дела в Голландии. Во-первых, дело в криминальной деятельности*, хотя не должно быть никаких подозрений и обвинений, пока его вина не доказана. Во-вторых, Промес играет не на лучшем уровне в течение полугода. И для «Аякса» это очень долго. <…>

    Сможет ли он вернуться в «Спартаке» на прежний уровень? Есть сомнения. Но с другой стороны, именно в российском чемпионате он проявил свои качества. Но сейчас, как он играет в чемпионате Голландии… это далеко не лучший период. Надеюсь, что это связано с его психологическим состоянием. Потому, что если это связано с чем-то другим, то тогда «Спартак» покупает «кота в мешке». <…> К его игре было много претензий. У меня, у болельщиков. Особенно, в последние полгода. Плюс, наложился инцидент. Это оставило след на его игре. С одной стороны, Промес может удивить своими неординарными действиями, взрывом. С другой – в Голландии уже все знают, как он играет. И от этого ему сложнее действовать, – сказал Левченко.

    Полное интервью с Левченко о Промесе – в ближайшее время на Sportsdaily.ru

    * Летом 2020-го Промес, по данным голландской прессы, нанес ножевые ранения члену своей семьи, в декабре его арестовали, выпустили из СИЗО через два дня. Но он остается подозреваемым.

    В текущем сезоне Промес провел 24 матча во всех турнирах, забил шесть мячей и отдал результативную передачу. Сыграл пять матчей по 90 минут. Transfermarkt оценивает Промеса в 15 млн евро.

    Читайте также


    Промес получит от «Спартака» больше 54 млн рублей за согласие на переход

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров