• В Госдуме назвали издевательством недопуск России на открытие Паралимпиады

    «Мне даже медали не дадут или дадут только втихаря что ли?»

    06.03.24 23:17

    В Госдуме назвали издевательством недопуск России на открытие Паралимпиады - фото

    Фото: DPA3

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Член комитеты Государственной Думы по спорту Римма Баталова прокомментировал решение не допускать российских и белорусских спортсменов к церемонии открытия Паралимпийских игр-2024 в Париже.

    «Это просто издевательство… Я вот, как человек спорта… я бы, например, ни за что с этим бы не согласилась. Если я выигрываю,… мне даже медали не дадут или дадут только втихаря что ли?», - приводит слова Баталовой РИА Новости. 

    Накануне стало известно, что Международный паралимпийский комитет (IPC) принял решение о недопуске спортсменов из России и Белоруссии к церемонии открытия Паралимпиады в Париже. 

    В феврале 2022 года Международный олимпийских комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Многие федерации последовали рекомендации МОК, отстранив россиян и белорусов от соревнований под своей эгидой, а также перенесли турниры, которые должны были пройти на территории этих стран. 3 марта того же года Международный паралимпийский комитет не допустил спортсменов из России и Белоруссии к участию в Паралимпийских играх 2022 в Пекине. 

    Паралимпийские игры-2024 пройдут в Париже с 28 августа по 8 сентября. В Играх примут участие порядка 4 тысяч спортсменов из 182 стран, которые разыграют 549 комплектов медалей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров