• В Госдуме отреагировали на призыв Великобритании отстранить сборную Беларуси от отбора на Евро-2024

    Беларусь требуют исключить из-за «дружбы» с Россией

    17.02.23 16:21

    В Госдуме отреагировали на призыв Великобритании отстранить сборную Беларуси от отбора на Евро-2024 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО отреагировал на призыв представителя лейбористской партии Великобритании Джорджа Фоулкса отстранить сборную Беларуси от квалификации к Евро-2024.

    По информации The Guardian, политик написал письмо президенту УЕФА Александеру Чеферину.

    — Лейбористская партия известна своими уникальными «членами». Они могут заявлять все что хотят. Думаю, что просто лейбористы в не лучшем положении находятся. Про них все забывают, они уже не лидирующая партия. И такими эпатажными выходками они пытаются привлечь к себе внимание, — считает Свищев.

    — При чем здесь Беларусь? Где Беларусь, а где Англия? Пусть своими вопросами занимаются. Если они так переживают за футбол, пусть занимаются местным футболом. Там тоже много проблем. Белорусов трогать не надо. Обращение лейбористов ни к чему не приведет.

    УЕФА прекрасно понимает, что, потеряв таких серьезных игроков на футбольном рынке, как Россия и Беларусь, это будет удар по самой организации. Россия и Беларусь — огромная возможность развивать футбол и рынок.

    Россия для УЕФА — серьезный игрок, которого терять им не хочется. По этой причине они не отпускают нас в Азию. Но они загнали себя в тупиковую ситуацию. Отстранив нас временно, как они говорят, им не ясен механизм возврата России обратно. Поэтому они тянут. Сейчас им сложно. Не надо было вестись на поводу и отменять стыковые матчи за путевку на ЧМ-2022. Им надо было держать марку. И тем, кто не хочет играть, записывать поражение.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров