• В ИИХФ объяснили, почему склоняются к проведению чемпионата мира в одной стране

    26.01.21 22:05

    В ИИХФ объяснили, почему склоняются к проведению чемпионата мира в одной стране - фото

    Фото: твиттер IIHF

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент ИИХФ (Международной федерации хоккея) Рене Фазель объяснил, почему организация сегодня не вынесла окончательное решение по месту проведения чемпионата мира-2021. 

    Турнир должен состояться с 21 мая по 6 июня. Изначально его совместно планировали принять Латвия и Беларусь. Но ИИХФ отменил минские матчи из-за политической обстановки в стране и после отказа спонсоров от поддержки чемпионата мира, если он пройдет в Беларуси. 

    – Есть некие технические детали, которые не позволили нам принять решение о месте проведения чемпионата мира сегодня. Но после сегодняшних обсуждений стало понятно, что нам еще потребуется время. Решение мы прием на следующей неделе. Возможно, что уже в понедельник.

    Дело в том, что мы хотим, чтобы чемпионат мира был проведен в одном месте, где бы и играли 16 команд, с учетом ситуации с коронавирусом. На сегодня шансы есть у Дании, Латвии и Словакии, – цитирует Фазеля «Р-Спорт».

    Латвия (Рига) принимала чемпионат мира в 2006-м, Дания (Копенгаген, Херниг) – в 2017-м, Словакия (Братислава, Кошице) – в 2011-м. Дания также совестно с Швецией примет чемпионат мира в 2025-м. 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров