• В IIHF сообщили о создании клуба КХЛ во Франции

    25.09.21 21:04

    В IIHF сообщили о создании клуба КХЛ во Франции - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф заявил о намерении создать клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) во Франции.

    «Идея с клубом КХЛ в Париже? Она есть, да. Проблема в том, что её пришлось отложить из-за ковида. Стоит вопрос с ареной, потому что на «Берси», где проходил ЧМ-2017, принимает и концерты, в график стадиона невозможно вписать расписание клуба КХЛ. Арена – наша главная задача. Надеюсь, что скоро всё вернётся в привычную колею, и мы вернёмся к этой идее», – приводит слова Тардифа «Чемпионат».

    На сегодняшний день в КХЛ играют клубы из России, Беларуси, Казахстана, Латвии, Финляндии и Китая. Во Франции проходит свой чемпионат – Лига Магнуса. В прошлом сезоне победителем французского первенства стала команда «Руан» из одноименного города.

    Сегодня, 25 сентября, президент ИИФХ Рене Фазель покинул свой пост спустя 27 лет работы. На его место пришел 68-летний француз Люк Тардиф – бывший игрок «Руана». Он четырежды становился лучшим бомбардиром Франции. С 2006 по 2020-й Тардиф возглавлял французскую Федерацию хоккея и еще в 2018 году предложил основать в Париже клуб КХЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров