• В ИИХФ объяснили, почему некоторые сборные могут пропустить чемпионат мира

    04.03.20 14:15

    В ИИХФ объяснили, почему некоторые сборные могут пропустить чемпионат мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Майский чемпионат мира в Швейцарии может пройти в сокращенном формате из-за коронавируса. По утверждению вице-президента Международной федерации хоккея (ИИХФ) Калерво Куммолы, некоторые сборные могут пропустить турнир по решению организации. 

    – ИИХФ готова исключить несколько команд из числа участниц ЧМ-2020 по собственному решению и провести турнир в сокращенном формате, – цитирует Куммолу Ilta-Sanomat. – Медицинский комитет ИИХФ уже предложил отменить или перенести все турниры под эгидой федерации, которые должны пройти в марте. Исключение составит чемпионат мира среди женщин, который пройдет в канадском Галифаксе, – сказал Куммола. 

    Также функционер рассказал, в каком случае могут окончательно отменить чемпионат мира.

    – Если до середины марта власти Швейцарии, где должен будет пройти турнир, продолжат отменять массовые мероприятия, тогда мы ничего не сможем поделать. Перенос ЧМ-2020 в другую страну практически невозможен за такое короткое время. Кроме того на этот случай у нас нет четкого плана действий. 

    ИИХФ имеет страховку на такой случай – мы получили подобные гарантии после того, как чемпионат мира среди женщин в 2003 году пришлось отменить. Считаю, что судьба чемпионата мира будет окончательно решена до 17 марта после заседания ИИХФ, – добавил Куммола. 

    Состав участников чемпионата мира


    Чемпионат мира пройдет в двух городах: Цюрихе и Лозанне с 8 по 24 мая. 

    Вспышка коронавируса в Европе пришлась на север Италии. По данным швейцарского Федерального офиса общественного здравоохранения, количество зараженных коронавирусом в стране увеличилось до 37 человек. 

    Правительство Швейцарии до 15 марта запретило все общественные мероприятия. Плей-офф хоккейного чемпионата страны отложен на две недели. 

    Чемпионат мира не проводился в 1980, 1984 и 1988 годах из-за Олимпиад, а с 1939 по 1946 годы из-за Второй мировой войны.

    Читайте также




     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров