• В ITF прокомментировали решение ВАДА по России

    10.12.19 16:00

    В ITF прокомментировали решение ВАДА по России - фото

    Фото: ВКонтакте

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Международная федерация тенниса(ITF) высказалась по поводу решения ВАДА отстранить российский спорт от крупнейших соревнований на ближайшие четыре года

    Пресс-служба ITF отметила, что у федерации пока нет никаких компрометирующих данных относительно российских теннисистов. До настоящего времени в международную федерацию тенниса не было предоставлено доказательств фальсификации результатов российской антидопинговой лаборатории. ITF не была уведомлена о возможных манипуляциях с допинг-пробами российских игроков.

    Глава ВАДА: Надеюсь, к поведению русских возвращаться не придется

    Международная федерация хоккея проверяет всех спортсменов, которые выступают на турнирах «Большого шлема», соревнованиях ITF, WTA и ATP. Данная теннисная антидопинговая программа соответствует кодексу ВАДА. Как правило, российские теннисисты проходят всю тестовую процедуру за пределами своей страны.

    На сегодняшний день международная федерация тенниса отказывается комментировать дальнейшее участие российских теннисистов под государственным флагом в таких масштабных турнирах, как Кубок Дэвиса, Кубок Федерации и др. Также ITF не ответила на вопросы журналистов по поводу проведения международных турниров на территории России.

    ITF объясняет это тем, что РУСАДА или другая международная организация еще могут обжаловать решение ВАДА в КАС в течение 21 дня. Теннисная федерация дождется окончательного вердикта и проанализирует все результаты.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров