• В Казани нашли драгоценности на 160 млн, которые были украдены во время ЧМ по футболу

    20.05.21 18:34

    В Казани нашли драгоценности на 160 млн, которые были украдены во время ЧМ по футболу - фото

    Фото: football-stadiums.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полиция нашла драгоценности, которые были украдены во время чемпионата мира по футболу в Казани гражданином Колумбии. Сумма похищенных-найденных драгоценностей составляет 160 миллионов рублей.

    «Полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался гражданин Колумбии Валеро Валеро Эдгар Алехандро. Колумбиец признался, что похищенные изделия он закопал в лесополосе одного из районов Казани. В результате обнаружено и изъято четыре мешка с драгоценностями», – приводит слова официального представителя МВД России Ирина Волк.

    По ее словам, на территории казанской ярмарки в 2018 году был похищен чемодан с сертифицированными бриллиантами и украшениями на сумму свыше 160 миллионов рублей. Чемодан был украден при погрузке партий драгоценностей, которые принадлежали одной из российских ювелирных компаний. Пропажу обнаружили в аэропорту, было возбуждено уголовное дело.

    В 2019 году в сентябре гражданина Колумбии, который был объявлен в международный розыск, задержали в Аргентине, в марте 2021 года экстрадировали в Россию, а в апреле доставили из Москвы в Татарстан.

    По версии следствия, злоумышленник участвовал в упаковке ценного багажа, а когда он был объявлен в розыск, ему была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    Читайте также

    «Оренбург» не пустили. Но в РПЛ все равно появится еще одна команда Газпрома?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров