• В Китае отложили премьеру фильма из-за карикатуры на Брюса Ли

    18.10.19 23:27

    В Китае отложили премьеру фильма из-за карикатуры на Брюса Ли - фото

    Фото: Instagram mikemoh

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Китае прокат фильма Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде» отложили на неопределенный срок. Дочь Брюса Ли Шеннон Ли посчитала, что режиссер показал карикатуру на ее отца. Она пожаловалась в Национальную администрацию радио и телевидения страны. Фильм выйдет в Китае только в том случае, если режиссер исправит все необходимые сцены с участием Брюса Ли.

    Основоположник стиля Джит Кун-До и реформатор в области китайских боевых искусств Брюс Ли показан в фильме «Однажды… в Голливуде» как заносчивый и самоуверенный персонаж. Ключевой стала сцена его боя с героем Бреда Питта. Именно ее и раскритиковала дочь Брюса Ли.

    Если тарантиновские сцены с боевыми искусствами не впечатлили китайцев, то сцены российского режиссера Антона Мегердичева стали примером для многих олимпийцев. Можно сказать, просмотр фильма «Движение вверх» вошел в Китае в обязательную программу подготовки к Олимпиадам. Государственное управление по спорту КНР обязало всех спортсменов, готовящихся к Олимпийским играм, посмотреть российскую картину.

    По словам Дэн Лэя – гендиректора компании по прокату фильма – инициатором этого стал бывший баскетболист Яо Мин. Он решил, что «Движение вверх» поспособствует поднятию морального духа.

    Как показывают примеры, спортивные сцены в кино китайцами ценятся и проходят тщательный отбор. В итоге либо попадают в директиву как обязательные к просмотру перед Олимпиадой, либо не проходят на большие экраны вообще.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров