• В Коломенском прошел фитнес-фестиваль «Стань человеком»

    За два дня мероприятие посетили порядка 10 тысяч человек

    31.05.17 15:44

    В Коломенском прошел фитнес-фестиваль «Стань человеком» - фото

    Фото: Reebok

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    27 и 28 мая в Москве на территории музея-заповедника «Коломенское» состоялся масштабный фитнес-фестиваль «Reebok. Стань человеком».

    Центральной частью события стал забег с испытаниями, в котором приняли участие около шести тысяч человек. Почти тысяча команд преодолела живописную дистанцию длиной более семи километров с тринадцатью испытаниями, проверив свою физическую подготовку, силу духа и сплоченность. Участники бегали с 120-килограммовым мешком, синхронно перепрыгивали через барьеры, преодолевали полосу препятствий, делали выброс мяча с берпи и многое другое. К любителям активного образа жизни присоединились команды участников проекта «Танцы на ТНТ», а также актеры сериала «Молодежка», которые не в первый раз выходят на старт «Стань человеком».

    В этом году Reebok «Стань человеком» впервые проводился в формате полномасштабного фитнес-фестиваля, программа которого помимо забега с испытаниями включила также фитнес-конвенцию, лекторий с выступлениями ведущих атлетов и экспертов по фитнесу и ЗОЖ, йога-марафон, а также разнообразные мастер-классы и открытые тренировки от партнеров мероприятия.

    В субботу на фитнес-конвенции были представлены новые релизы самых популярных направлений от лучших инструкторов тренеров российской национальной команды Les Mills Team: BODYCOMBAT, BODYBALANCE, GRIT CARDIO и Bodystep, Freestyle. Второй день был посвящен фристайл-программам в исполнении лучших презентеров. А для тех, кто увлекается йогой, был проведен двухдневный йога-марафон на свежем воздухе. Участники смогли посетить занятия по таким практикам, как хатха-йога, йога айенгара, виньяса флоу йога, манадала йога. Многие занятия проходили под живую музыку, а одной из самых красивых частей марафона стала неоновая йога на закате.

    Впервые в рамках фестиваля Reebok «Стань человеком» состоялся лекторий, где в формате выступлений и круглого стола . В качестве спикеров были приглашены наиболее значимые и интересные представители индустрии, которые поделились последними новинками тенденциями из мира фитнеса и здорового образа жизни, обсудили злободневные темы и дали советы новичкам и опытным атлетам. Были проведены шесть лекций и два круглых стола. Посетители лектория узнали, как бег меняет жизнь, почему единоборства — это новый фитнес, как спортивные увлечения становятся бизнесом, а также познакомились с участниками шоу «Танцы», которые рассказали о том, почему танцы стали так популярны среди представителей разных профессий, в жизни которых, как оказалось, тренировки играют неотъемлемую роль.

     

    Итоговая таблица с результатами забега будет доступна в официальной группе: https://vk.com/reebokbemorehuman.

    C июня по август летняя серия командных забегов с испытаниями «Стань человеком» снова пройдет в шести крупнейших городах России: Красноярск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону. Расписание и даты можно найти на www.reebok.ru.

    О забегах с испытаниями «Reebok. Стань человеком»

    Забеги с испытаниями «Reebok. Стань человеком» — это соревнование для команд по 6 человек (рекомендованная комбинация 3 мужчины и 3 женщины, также допустим вариант 4+2). Дистанция имеет протяженность от 5 до 7 км и включает 9-10 испытаний, большинство из которых рассчитаны на групповое исполнение. Схема испытаний каждый раз меняется, конкретные задания становятся известны только в день проведения соревнования. Технику выполнения упражнений на испытаниях отслеживают судьи, время прохождения трассы фиксируется системой телеметрии. В забегах могут участвовать лица старше 18 лет.

    О концепции «Reebok. Стань человеком»

    «Стань человеком» — смелый вызов, который Reebok бросает миру, с целью изменить отношение людей к фитнесу. Бренд поддерживает тех, кто не боится выходить из зоны комфорта и тренируется на пределе возможностей, чтобы реализовать свой потенциал по максимуму. Эта концепция отражена и в логотипе Reebok — знаке «Дельта», три стороны которой символизируют физические, интеллектуальные и социальные трансформации, происходящие с нами благодаря интенсивным тренировкам.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров