• «В командном спринте все же хотелось видеть Устюгова». Олимпийский чемпион не согласился с Вяльбе и объяснил проблемы Лося

    Сергею должна помочь суперкомпенсация

    23.02.19 17:38

    «В командном спринте все же хотелось видеть Устюгова». Олимпийский чемпион не согласился с Вяльбе и объяснил проблемы Лося - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийский чемпион Турина в дуатлоне Евгений Дементьев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» обсудил выступление Сергея Устюгова на чемпионате мира в Австрии. По словам Дементьева, Лосю стоило выйти на командный спринт, вопреки нежеланию спортсмена.

    – Спринт у Устюгова не задался, это видели все. Комментировать нечего, – начал Дементьев. – Скиатлон тоже обсуждать непросто. Темп с самого старта задали очень высокий. Не могу сказать, что повлияло на результат Сергея. Очень много энергии отнял спринт. Не только физической, но и эмоциональной.

    – Конфликт с Йоханнесом Клэбо, громкое заявление после скиатлона… Может, лучше замкнуться в себе, как на «Тур-де-Ски», перестать давать интервью и сосредоточиться на гонках?
    – Сергей достаточно опытный спортсмен. Он сам знает, что нужно делать. Устюгов уже не раз это доказывал, выходя из любых ситуаций. Командный спринт, думаю, ему бежать стоит, зная его организм. В скиатлоне Сергей отработал хорошо, у него после таких гонок суперкомпенсация всегда высокая. То есть завтра он будет выглядеть очень хорошо, я в этом уверен. 

    – Елена Вяльбе уже сказала, что побегут Глеб Ретивых и Александр Большунов, как вам такой состав?
    – Однозначно можно рассчитывать на хороший результат. Глеб своей медалью доказал, что он готов к турниру. Александр хорошо себя проявил в скиатлоне. Но мне бы, конечно, хотелось видеть в командном спринте Устюгова. 

    – Будет у сборной России хоть одно золото? Кто может его принести?
    – Конечно, будет! (улыбается) У нас сильная команда, все готовы бороться за первое место.  

    Читайте также

    Классно соревноваться с русским медведем! Норвежцам нравится Устюгов, даже после «драки» с Клэбо

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров