• В Кремле прокомментировали предложение Тутберидзе «заморозить» рейтинги без россиян

    За рубежом тренера не поддержали
    В Кремле прокомментировали предложение Тутберидзе «заморозить» рейтинги без россиян - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на слова тренера Этери Тутберидзе о том, что без российских фигуристов трофеи на международных турнирах не должны разыгрываться.

    «Она абсолютно права. Если говорить о фигурном катании, наши спортсмены – одни из самых сильных в мире. И любой рейтинг, где бы он ни составлялся, любое международное соревнование, где бы оно ни проводилось, без участия наших спортсменов не может быть полноценным. Потому что не участвуют сильнейшие», – приводит слова Пескова РИА Новости.

    В начале августа Тутберидзе опубликовала пост в социальных сетях, в котором осуждает Международный союз конькобежцев (ISU) за отстранение россиян после начала спецоперации на Украине. В этой же публикации тренер поделилась мнением, что без отечественных фигуристов должны быть заморожены рейтинги и приостановлены розыгрыши титулов на международных соревнованиях.

    В Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) давать конкретный ответ по поводу слов Тутберидзе не стали. В ISU сообщили, что о заморозке рейтингов в союзе не думают. Своим мнением насчет слов Этери Георгиевны поделилась олимпийская чемпионка в парном катании, канадская фигуристка Меган Дюамель: она высмеяла Тутберидзе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров