
Член совета директоров самарских «Крыльев Советов» Нериус Бараса оценил вероятность приглашения в команду экс-форвардов сборной России Артема Дзюбу и Александра Кокорина.
«Мы конечно понимаем сильные стороны Дзюбы. Кокорин выпал же больше из поля зрения. На Кипре он последний сезон мало играл. Однозначно, о таких вещах должен главный тренер сказать, каких игроков он хочет видеть в команде. А там уже дальше будем смотреть», — сказал Бараса.
Главным тренером «Крыльев Советов» после весенней отставки Магомеда Адиева назначен Сергей Булатов.
Дзюба является лучшим бомбардиром в истории РПЛ и сборной России.
В текущем сезоне нападающий сыграл за тольяттинский «Акрон» 28 матчей, в которых забил 8 голов и отдал 5 результативных передач.
Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 37-летнего форварда в 1 млн. евро.
В мае Артем покинул команду в статусе свободного агента.
После 30 сыгранных туров «Крылья Советов» под руководством Булатова финишировали на 11-ом месте в чемпионате России розыгрыша 2025-2026, набрав 32 очка.
Отрыв самарской команды от зоны прямого вылета составил 9 баллов.
