• В Латвии рассказали, что полностью готовы к проведению чемпионата мира

    18.05.21 12:40

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Айгарс Калвитис, президент Федерации хоккея Латвии заявил, что Рига полностью готова к проведению мирового первенства по хоккею, несмотря на сжатые сроки. По его словам, все будет хорошо и чемпионат мира состоится.

    «У нас были рекордные сроки – нам нужно было организовать чемпионат мира за чуть более 100 дней до начала турнира. Приходилось очень многие вопросы решать, думаю, мы очень хорошо со всем справились. На сегодняшний день, когда все команды уже прибыли, у нас все хорошо, нет особенных случаев с ковидом, все идет по плану, думаю, что все будет хорошо», – приводит слова Калвитиса «ТАСС».

    Ранее, в латвийских СМИ, Sputnik News появилась информация, что чемпионат мира под угрозой срыва

    Матчи турнира будут проходить в Риге с 21 мая по 6 июня. Изначально, помимо Риги, чемпионат мира должен был принять Минск, но ИИХФ из-за политической ситуации в Беларуси приняла решение провести все матчи в Латвии.

    Сборная России в группе А сыграет с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Беларуси и Великобритании. Первый матч на турнире команда Валерия Брагина проведет 21 мая против Чехии, начало – в 16:15 по московскому времени.

    Читайте также

    Александр Кожевников: Для сборной России финал на Чемпионате мира будет успехом

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров