11:36 · 09.11.2006
В Лиге чемпионов слишком мало чемпионов

В Лиге чемпионов слишком мало чемпионов

Легендарный француз Мишель Платини обещает сделать Лигу чемпионов более открытой для небогатых клубов – в том случае, если станет президентом УЕФА.

«Я хочу прогресса, а не революции», – сказал он на пресс-конференции в Белграде, которую провел в рамках предвыборной кампании.

Платини уверен, что формат главного клубного турнира Европы нужно оставить неизменным, но количество команд, представляющих топ-чемпионаты, должно быть уменьшено. Это даст шанс на участие представителям большего числа стран:

«Италия, Англия, Германия и Испания должны иметь в Лиге по три клуба, чтобы команды из других лиг, не столь богатые, могли соревноваться с ними на поле. Сегодня в этом турнире выступает слишком много команд, не являющихся чемпионами. А между тем в Европе много стран, чьи клубы не могут удержать талантливых молодых игроков во многом потому, что те просто лишены шанса проявить себя в играх с лучшими клубами».


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5