Анна ЗвереваАнна Зверева
11:25 · 22.08.2022
В «Локомотиве» сообщили, что Гильерме недоволен своим игровым временем

В «Локомотиве» сообщили, что Гильерме недоволен своим игровым временем

Маринато проигрывает конкуренцию Худякову

Спортивный директор «Локомотива» Томас Цорн рассказал о ситуации с вратарями в клубе и отношении Маринато Гильерме к своему игровому времени.

«Гиля — очень статусный и важный футболист для нас. И, конечно, он недоволен игровым временем. Каждый футболист хочет играть. Но он не против решения ставить Худякова в состав. Когда мы продлевали контракт, сразу договорились: кто выиграет конкуренцию, тот и будет играть», – приводит слова Цорна Sport24.

Гильерме играет в «Локомотиве» с августа 2007 года. До «железнодорожников» бразилец играл только за родной «Атлетико Паранаэнсе». С российским клубом 36-летний вратарь этой весной продлил контракт, теперь он рассчитан до конца сезона-2023/24.

В новом сезоне Гильерме не сыграл ни одного матча. В прошлом сезоне голкипер провел 24 матча, четыре из них – сухие.

Вместо Гильерме на воротах «Локомотива» стоит 18-летний Даниил Худяков. В новом сезоне он отыграл шесть матчей, один – сухой, в остальных голкипер пропустил 12 мячей. Среди вратарей «железнодорожников» за место в составе борется бывший игрок «Казанки» Андрей Савин.


Источники
Автор фото: РПЛ
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5