• В Лозанне завершились слушания в CAS по делу Крушельницкого. Спортсмен ждет решения

    19.09.18 15:26

    В Лозанне завершились слушания в CAS по делу Крушельницкого. Спортсмен ждет решения - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Федерация керлинга России надеется, что Спортивный арбитражный суд (CAS) примет справедливое решение по допинговому делу российского керлингиста Александра Крушельницкого, сообщил глава федерации Дмитрий Свищев в своем Instagram.

    Заседание по делу Крушельницкого завершилось в среду в швейцарской Лозанне. На нем присутствовали Крушельницкий, его адвокаты, Свищев и генеральный секретарь организации Ольга Жаркова.

    — Только что в Лозанне завершились слушания в CAS по делу нашего керлингиста Крушельницкого. В целом мы удовлетворены тем, как они прошли, адвокаты представили позицию Александра в суде. Также были заслушаны показания свидетелей и экспертов в поддержку аргументов Саши. Мы надеемся, что арбитр CAS услышал все аргументы, представленные спортсменом, и вынесет справедливое и независимое решение по данному делу, — написал Свищев.

    В начале сентября Всемирная федерация керлинга отозвала предложение о мировом соглашении, которое предполагало двухлетнюю дисквалификацию Крушельницкого. Против такого варианта возразило Всемирное антидопинговое агентство (WADA), которое настаивает на четырехлетней дисквалификации спортсмена.

    В допинг-пробе Крушельницкого, взятой на Олимпийских играх в Пхенчхане, где он вместе с супругой Анастасией Брызгаловой выиграл бронзовые медали, был обнаружен мельдоний. CAS признал спортсмена виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировал его результаты, показанные на Играх-2018, Крушельницкий и Брызгалова были лишены олимпийских наград.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров