• В Министерстве спорта рассказали о поэтапном снятии ограничительных мер. РПЛ и другие чемпионаты возобновятся в последнюю очередь

    14.05.20 21:13

    В Министерстве спорта рассказали о поэтапном снятии ограничительных мер. РПЛ и другие чемпионаты возобновятся в последнюю очередь - фото

    Фото: Инстаграм ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    На официальном сайте Министерства спорта России опубликован список рекомендаций по поэтапному снятию ограничительных мер в сфере физической культуры и спорта в условиях распространения COVID-19. «Предложение Минспорта заключается в снятии ограничительных мер в три этапа с учетом эпидемиологической ситуации в каждом конкретном регионе», – отметил Министр спорта РФ Олег Матыцин.

    На первом этапе предлагается предоставить жителям регионов возможность индивидуально заниматься физической культурой на открытых уличных спортивных площадках, беговых и велосипедных дорожках, общедоступных спортивных стадионах и других спортивных сооружениях. Предусматривается загрузка спортивных объектов не более 25% от единовременной пропускной способности.

    На втором этапе – индивидуальные и групповые занятия (в группах не более 20 человек) с увеличением загрузки объектов до 50%. Второй этап предусматривает организацию физкультурных и спортивных мероприятий муниципального и регионального уровня без привлечения зрителей.

    Только на третьем этапе предполагается проведение чемпионатов, первенств, кубков России, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Минспорта России на 2020 год в присутствии зрителей, а также участие российских спортсменов в соревнованиях за пределами РФ.

    Официальное число зараженных коронавирусом в России превысило 252 тыс человек.

    Читайте также

    Это важно понимать перед Исполкомом РФС: не надо жалеть тех, кто не хочет играть

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров