• в Монако объявлен карантин

    13.07.09 21:33

    в Монако объявлен карантин - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Четыре игрока французского "Монако" были посажены на карантин, после того как у них были зафиксированы симптомы свиного гриппа. Об этом рассказал бывший полузащитник киевского "Динамо" Йерко Леко, которого среди заболевших не оказалось.

    - Заболевшие находятся в карантине в одном крыле клубной гостиницы, им запрещено куда-либо выходить.- приводит слова хорвата украинская газета "Сегодня Спорт". - Прошло уже четыре дня, и им лучше. Естественно, они не тренируются, проходят курс лечения. Заболели хорват Покривач, французы Монгонгу, Мангани и аргентинец Алехандро Алонсо. Медики обследовали весь персонал и футболистов, и дали каждому по специальной таблетке. Ситуация спокойная, но в целях предосторожности отменили предсезонный спарринг с "Клермоном".

    - Алонсо ездил в отпуск в Латинскую Америку, а там сейчас напряженная ситуация с этим вирусом, - добавил Леко. - У него первого стали проявляться симптомы - высокая температура, слабость, головная боль. Видимо, он и стал распространителем заразы.

    Отметим, что первоначально представители "Монако" скрывали, что речь идет о столь серьезном заболевании. Сообщалось, что игроки подхватили обычный грипп.

    Напомним, что помимо четырех футболистов "Монако" примерно в то же время свиной грипп подхватил защитник "" Мика Ричардс, находившийся в тот момент в отпуске. Игрок сборной Англии сейчас отстранен от занятий с командой и проходит курс лечения.

    Источник: sportbox.ru

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров