• Головину нечего бояться. В «Монако» опровергли возможность продажи клуба Рыболовлевым

    26.09.18 12:53

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Российский владелец «Монако» Дмитрий Рыболовлев опроверг информацию, что рассматривает возможность продажи клуба, сообщает ТАСС.

    — Слухи о якобы ведущихся акционером «Монако» Дмитрием Рыболовлевым переговорах о продаже его доли в монегасском клубе и о возможных планах по покупке футбольного клуба в Английской премьер-лиге не соответствуют действительности. Рыболовлев не планирует продавать свою долю в «Монако», считает этот проект важным и успешным, уверен в его дальнейших перспективах, — сказал представитель.

    Ранее французский портал Le10sport сообщил, что Рыболовлев может продать «Монако» ради приобретения клуба из Английской премьер-лиги.

    В декабре 2011 года компания Monaco Sport Invest («Монако спорт инвест»), управление которой осуществляет Рыболовлев, приобрела у князя Альбера II 66,7% акций футбольного клуба «Монако», выступавшего на тот момент во второй лиге чемпионата Франции. Сумма сделки официально не разглашалась. Однако по ее условиям в обмен на акции Рыболовлев принял обязательство вложить в клуб не менее 100 млн евро в течение четырех сезонов.

    На 2018 год Рыболовлев с состоянием в 6,8 млрд долларов занимает 18-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров