• В Москве открылась выставка в честь 70-летия Третьяка

    Президент ФХР сам провел экскурсию

    27.04.22 17:35

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президенту Федерации хоккея России Владиславу Третьяку – 70 лет! В честь этого события в Москве открылась выставка в Музее хоккейной славы, сообщил официальный сайт ФХР.

    Среди экспонатов там представлены свитеры, клюшки и другая экипировка, в которых Третьяк одерживал яркие победы в составе ЦСКА и сборной СССР. А их было немало! Третьяк – трехкратный олимпийский чемпион, 10-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион СССР.

    Есть на выставке и памятные подарки, которые лучший вратарь XX века получил от своих поклонников и уважавших его соперников

    Также там представлены артефакты новейшего времени. Например, спортивный костюм, в котором Третьяк вышел на арену стадиона «Фишт» во время церемонии открытия зимней Олимпиады-2014. Легендарный вратарь зажег огонь Игр вместе с трехкратной олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Ириной Родниной. Факел, от которого был зажжен огонь, также можно увидеть на выставке.

    Третьяк торжественно перерезал красную ленточку и рассказал журналистам об экспонатах выставки, начиная с билета на матч «Монреаль Канадиенс» – ЦСКА 31 декабря 1975 года и заканчивая золотой олимпийской медалью Игр-2018. Сборная России завоевала ее, когда Третьяк уже возглавлял ФХР.

    Kras.jpg

    Юрий Красовский, президент БК «Лига Ставок», вручил президенту ФХР памятные подарки и почетную грамоту за активное участие Федерации в совместных социальных проектах, направленных на поддержку детско-юношеского спорта.

    – Я самый счастливый человек, – признался Юрий Красовский. – Прекрасно помню, как скакал перед телевизором во время хоккейных матчей, и чаще всего тогда звучала фамилия Третьяк. А сегодня я стою здесь, рядом с вами, и поздравляю с юбилеем… Это большая честь лично для меня, для всей компании «Лига Ставок» и нашего Фонда «Созвездие Добра», который создан в том числе для помощи молодым спортсменам. В столь непростые времена любая страна, любой народ живут своими героями. И мы берем с вас пример, когда помогаем будущим чемпионам.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров