Родион ВодейкоРодион Водейко
18:12 · 28.08.2014
В Москве презентовали новую Lada Vesta WTCC

В Москве презентовали новую Lada Vesta WTCC

Сегодня в Москве состоялась официальная презентация концерном «АвтоВАЗ» своего нового гоночного автомобиля Lada Vesta WTCC, на котором пилоты российской команды «Лада Спорт» Роб Хафф и Джеймс Томпсон будут выступать в чемпионате мира класса World Touring.
Машина окрашена в фирменные цвета «Роснефти», которая должна заменить «Лукойл» в качестве титульного спонсора команды, что также подтверждает присутствие на презентации руководителя «Роснефти» Игоря Сечина.

Сегодня же компания опубликовала официальный пресс-релиз, согласно которому она подписала с «АвтоВАЗом» соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого нефтяники становятся титульным спонсором команды по кольцевым гонкам Lada Sport Rosneft, заявленной в чемпионате мира класса WTCC и в Российской серии кольцевых гонок.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5