• В Москве состоится Открытый турнир по самбо среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов

    Турнир пройдет 21 апреля и будет приурочен к 60-летию полета Юрия Гагарина

    19.04.21 13:35

    В Москве состоится Открытый турнир по самбо среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов - фото

    Фото: Клуб самбо и дзюдо Е.Л. Глориозова

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    21 апреля 2021 года состоится XVII Открытый турнир по самбо среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов в онлайн-формате, организаторами которого выступают Федерация самбо Москвы, Федерация самбо Московской области и благотворительный фонд Оксаны Федоровой.

    Турнир ведет свою историю со Спартакиады по самбо среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов, основателем и идейным вдохновителем которой является Евгений Леонидович Глориозов – легендарный советский самбист, 5-кратный чемпион СССР, успешный тренер, воспитавший 16 мастеров спорта по самбо.

    В 2020 году Турнир впервые был проведен в онлайн-формате, благодаря которому более 200 юных спортсменов из 11 регионов России смогли продемонстрировать свое спортивное мастерство, в формате Zoom участников поприветствовали легендарные спортсмены: Вячеслав Фетисов, Костя Цзю, Николай Валуев, личные напутствия для дальнейших спортивных побед дал профессор Е.Л.Глориозов.

    В 2021 году Турнир также пройдет в онлайн-формате, и будет приурочен к 60-летнему юбилею полета первого космонавта Юрия Гагарина.

    Участие в Турнире является бесплатным, к участию приглашаются юноши и девушки в 2 возрастных группах 13-14 лет (2007-2008 г.р) и 15-16 лет (2005-2006 г.р.).

    Судейскую комиссию возглавит Юрий Паровинчак, президент Ассоциации детских клубов при Федерации самбо Москвы, основатель и руководитель клуба единоборств «Новая школа», к.г-м.н., главным секретарем Турнира выступит Виктор Игнатенко, вице-президент Федерации самбо Москвы, судья всероссийской категории.

    В рамках соревнований спортсмены формируют команды – по три пары в каждой. Каждая пара в течение 60 секунд демонстрирует произвольную программу техники самбо – задача участников продемонстрировать уровень спортивной подготовки. Судьи оценивают выступление по десятибалльной системе с сотыми долями.

    Перед началом спортивной части командам предлагается представить творческий номер на тему освоения космоса – в творческой части Турнира могут участвовать учащиеся, не занимающиеся самбо.

    «Онлайн-формат соревнований позволяет детям из самых отдаленных регионов России продемонстрировать свои спортивные навыки, пообщаться с известными спортсменами, зарядиться мощной мотивацией для дальнейших спортивных побед. И, конечно, мы не могли обойти стороной такую важную дату, как 60-летие полета Юрия Гагарина в космос, и я уверена, что для детей это будет новый, запоминающийся опыт объединения творчества и спорта!» – отметила президент фонда, телеведущая, Мисс Вселенная Оксана Федорова.

    Турнир пройдет 21 апреля 2021 года в Музее космонавтики в режиме zoom-встречи. Начало в 12.00.

    Прямые включения будут транслироваться в социальных сетях Фонда.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров