• В Москве состоялась презентация фильма «Игры Будущего: Путь Трофея»

    На легендарном автомобиле УАЗ «Буханка» кубок проехал по девяти городам России и оказался на космодроме Байконур

    07.02.24 16:28

    В Москве состоялась презентация фильма «Игры Будущего: Путь Трофея» - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    6 февраля в Москве состоялась презентация фильма «Игры Будущего: Путь Трофея». Документальная лента повествует о путешествии трофея турнира, которое началось в ноябре 2023 года. На легендарном автомобиле УАЗ «Буханка» кубок проехал по девяти городам России и оказался на космодроме Байконур.

    На каждом пункте маршрутного листа его появления ждали тысячи человек. Амбассадоры игр – популярные киберспортсмены или блогеры – давали автограф-сессии и проводили стримы для миллионной аудитории.
     
    Фильм был создан съемочной командой телеканала RT при участии ведущих – трех студентов из Москвы: будущего инженера Леонида Шарафутдинова, будущего химика Анастасии Головы и будущего дипломата Мартина Авербуха, а также казанского блогера Турана Гатауллина.
     
    Во время путешествия команда принимала участие в официальных мероприятиях тура и знакомилась с поклонниками фиджитал-спорта по всей России. Они посетили коллекционеров старых компьютерных приставок в Нижнем Новгороде, гейм-разработчиков в Иннополисе, косплееров в Уфе и специалистов по спортивному программированию в Оренбурге.

    Во время поездки произошло немало ярких событий: снежный буран на пути из Казани в Ульяновск, жаркая вечеринка с танцами на улице в Уфе, лазертаг-бои в Саратове и посещение детского дома в Нижегородской области.
     
    Леонид Шарафутдинов смог «выйти один на один» с чемпионом Европы по ММА в Оренбурге и приобрести оренбургский платок для своей бабушки. Анастасия Голова встретилась со своим любимым стримером Парадеевичем и приняла участие во флешмобе на месте приземления Юрия Гагарина.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров