• В начале года анонсируют подход к решению вопроса лимита на легионеров

    Решение объявит Министерство спорта РФ

    28.12.21 12:40

    В начале года анонсируют подход к решению вопроса лимита на легионеров - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В начале 2022 году станет известен подход, который поможет решить вопрос лимита на легионеров. Об этом сообщил министр спорта России Олег Матыцин.

    В начале сентября президент в РФС выступили с предложением изменить лимит на легионеров в РПЛ. Сейчас в российском футболе лимит действует по схеме «8+17» - клубы могут заявлять не более восьми зарубежных футболистов.

    «Подход найден, думаю, в начале года мы его анонсируем», - приводит слова Матыцина РИА Новости. – «Все будет направлено на повышение качества легионеров, будут только позитивные изменения.

    Кроме того, министра спорта России отметил, что переговоры с федерациями идут регулярно. По его мнение, лимит на легионеров – не единственный вопрос, от которого зависит развития футбола в стране.

    После заявления РФС представители 12 клубов РПЛ выступили против полной отмены лимита. Помимо возможных изменений в лимите, в концепцию реформирования системы российского футбола также включены новые правила проведения чемпионата и некоторые ограничения в зарплатах игроках. Всего РФС представил четыре варианта изменений, разработанных нидерландской компании Hypercube.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров