Вице-комиссионер НХЛ Билл Дэйли прокомментировал возможное участие национальной сборной России в Олимпийских играх 2026-го года.
«На данный момент я не ожидаю, что эта ситуация изменится. Международный олимпийский комитет и Международная федерация хоккея объявили, что сборная России не будет участвовать в Олимпийских играх. Поэтому на данный момент мы не ожидаем участия российских хоккеистов», - заявил Дэйли The Athletic.
Ранее пресс-служба МОК сообщила о недопуске сборной России по хоккею до участия в Олимпийских игр.
Национальная команда России не играет на крупных международных турнирах под эгидой IIHF с 2022-го года.
Зимние Олимпийские игры пройдут с 6 по 22 февраля 2026 года в итальянских городах Милан и Кортина-д’Ампеццо.
Российская команда не выступает на чемпионатах мира и не представлена на этапах Евротура, где ее заменила сборная Швейцарии.
На Олимпиаде 2026-го года место сборной России может занят Франция.