14:48 · 24.03.2016
В новом сезоне КХЛ будет три паузы на Евротур, на Кубок мира перерыва не предусмотрено

В новом сезоне КХЛ будет три паузы на Евротур, на Кубок мира перерыва не предусмотрено

Представлен официальный календарь следующего сезона Континентальной хоккейной лиги. Структура разработана с учетом интересов сборной России и предусматривает три паузы в чемпионате на время участия национальной команды в турнирах Евротура — с 29 октября по 6 ноября, с 10 по 18 декабря, а также с 4 по 12 февраля. Как уже сообщалось ранее, на время проведения Кубка мира в Торонто (с 17 сентября по 1 октября) чемпионат КХЛ прерываться не будет.

Регулярный чемпионат начнется 22 августа и завершится 18 февраля. Максимальная дата окончания финальной серии плей-офф — 20 апреля, за две недели до старта первенства мира, которое в следующем году пройдет в Германии и Франции.

— Раннее начало чемпионата КХЛ обусловлено необходимостью обеспечить оптимальное распределение 144 игровых дней регулярного чемпионата, а также матчей плей-офф, учитывая интересы национальной сборной России и всех клубов лиги, — говорится на официальном сайте КХЛ.

Матч Звезд-2017 состоится 21/22 января. Точная дата будет объявлена позднее.


Источники
Автор фото: wordpress.com
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги