YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия

Медведев проиграл Надалю, но еще может выйти из группы в Лондоне

Рафаэль Надаль

Первая ракетка России, 23-летния Даниил Медведев потерпел поражение от первой ракетки мира испанца Рафаэля Надаля во втором туре группового раунда Финала года АТР – 7:6 (3), 3:6, 6:7 (5).

В четвертом сете Медведев вел со счетом 4:0, имел скрытый матчбол на подаче соперника, но упустил решающую партию и фактически потерял шансы на выход в полуфинал. Даниила может спасти только победа Стафаноса Циципаса над Александром Зверевым в сегодняшнем вечернем матче, затем успех Циципаса в игре с Надалем в последнем третьем туре и, соотвественно, разгромная победа самого Медведева над Зверевым.

Однако это крайне маловероятный вариант, а вот последствия сегодняшнего поражения могут сказываться очень долго.  При счете 0:4 Надаль психологически уничтожил россиянина.

Финал года АТР

Групповой раунд. Положение игроков

Группа Андре Агасси

1. Доминик Тим (Австрия) – 2 победа/0 поражений (33/26 по геймам); 2. Новак Джокович (Сербия) – 1/1 (28:22); 3. Роджер Федерер (Швейцария) – 1/1 (23:23); 4. Маттео Берреттини (Италия) – 0/2 (12:25)

Группа Бьорна Борга

1. Александр Зверев (Германия) – 1/0 (12:6); 2. Стефанос Циципас (Греция) – 1/0 (13:10); 3. Рафаэль Надаль (Испания) – 1/1 (25:28); 4. Даниил Медведев (Россия) – 0/2 (26:32)