15:51 · 02.02.2011
В Нью-Йорке прошел забег на Эмпайр-стейт-билдинг

В Нью-Йорке прошел забег на Эмпайр-стейт-билдинг

Небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг  (Empire State Building) в Нью-Йорке, состоящий из 1576 ступенек в шестой раз подряд быстрее всех покоряет Томас Дольд из Штутгарта, Германия.
 
Как передает The Epoch Times, традиционный забег на верхний, 86-й этаж знаменитого небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг состоялся во вторник. В соревнованиях приняли участие несколько сотен человек.

Среди мужчин победу одержал Томас Дольд из Германии. Он поднялся на последний этаж за  10 минут и 10 секунд. В этом соревновании,  в вертикальном забеге на 86-й этаж Эмпайр-стейт-билдинг Томас Дольд  побеждает в шестой раз подряд, что уже является  рекордом турнира.
 
 

Среди женщин победу одержала  студентка медицинского университета Элис Макнамара из Автралии. Она преодолела 86 этажей за 13 минут и 3 секунды.
 
Для Макнамары участие в забеге на верхний этаж нью-йоркского небоскреба стало дебютным.
 
- Это было просто потрясающе. Надеюсь, что в будущем году смогу приехать и поучаствовать в забеге еще раз, - сказала спортсменка.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5