• В оргкомитете ЧМ-2022 опровергли появившиеся в социальных сетях правила поведения для болельщиков на турнире

    Организаторы призвали брать информацию только из официальных источников

    06.10.22 20:42

    В оргкомитете ЧМ-2022 опровергли появившиеся в социальных сетях правила поведения для болельщиков на турнире  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В организационном комитете чемпионата мира-2022 в Катаре прокомментировали появившиеся сегодня сообщения об ограничениях для фанатов и туристов, планирующих посетить страну во время предстоящего турнира.

    «Графические изображения, циркулирующие социальных сетях, были взяты не из официальных источников и содержат некорректную информацию. Призываем футбольных фанатов и посетителей предстоящего турнира полагаться исключительно на официальные ресурсы организаторов мероприятия в поисках советов для посещения ЧМ-2022.
    Организаторы турнира с самого начала дали ясно понять, что в Катаре каждый будет радушно принят и сможет получить удовольствие от матчей чемпионата мира. Катар всегда будет отрытым, толерантным и гостеприимным. Болельщики и посетители во время турнира смогут самостоятельно убедиться в этом», – сообщила пресс-служба оргкомитета ЧМ-2022 в своих социальных сетях.

    Сегодня в социальных сетях была опубликована инфографика, в которой сообщалось, что во время турнира в Катер будут запрещены алкоголь, ЛГБТ, открытые части женского тела, ругательства, неуважение к мечетям, громкая музыка и звуки, свидания и фотографирование людей без их согласия.

    Чемпионат мира в Катаре пройдет с 20 ноября по 18 декабря. Из-за климатических особенностей турнир впервые в истории пройдет не мае, июне или июле. Сборная России не смогла получить прямую путевку по итогам группового раунда турнира, заняв второе место в группе, а позже по решению ФИФА не была допущена до участия в раунде плей-офф турнира, где должна была сыграть против команды Польши.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров