• В Пензе стартовал Гран-при по прыжкам в воду

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Команды из 14 стран примут участие в международном турнире по прыжкам в воду Весенние ласточки, который с 24 по 27 февраля пройдет в Пензе, сообщил РИА Новости председатель комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Григорий Кабельский.
     
    В соревнованиях, входящих в серию Гран-при Международной федерации водных видов спорта (FINA), принимают участие основные составы сборных команд. Среди участников чемпион мира Томас Дели (Великобритания), бронзовый призер чемпионата Европы 2010 года Таня Коуч (Канада), бронзовый призер Олимпиады, чемпион мира Глеб Гальперин, чемпионка Европы, серебряный призер Олимпиады Юлия Колтунова, чемпионка Европы 2010 года Надежда Бажина и многие другие титулованные спортсмены.
     
    - Пенза впервые принимает международный турнир по прыжкам в воду Весенние ласточки. Мы хотим провести его на очень высоком уровне, - отметил Кабельский.
     
    Ранее российский этап Гран-при ранее принимали только Москва и Электросталь. Организаторы соревнований в Пензе подготовили для иностранных гостей обширную культурную программу, а в роли переводчиков выступят студенты пензенских вузов.
     
    По итогам международных соревнований Весенние ласточки будет сформирована сборная команда России по прыжкам в воду, которая примет участие в чемпионате Европы 2011 года в Турине (Италия).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров