• В Петербург переезжает финалист Евро-2017?

    10.05.18 20:15

    В Петербург переезжает финалист Евро-2017? - фото

    Фото: БелПресса

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Как стало известно «Спорту День за Днем», петербургский «Зенит» близок к завершению своего самого громкого трансфера весны. 33-летний немец венгерского происхождения Георг Грозер должен стать новым диагональным питерской команды. Контракт с ним еще не подписан, но стороны близки к договоренности. В финале Евро-2017 лидер сборной Германии набрал 27 очков и едва не лишил золота мощную сборную России. Подопечные Сергея Шляпникова с трудом выиграли — 3:2 по сетам.

    Минувший сезон Грозер провел в России, выступая за новосибирский «Локомотив» и «Белогорье» из Белгорода. Подписание Грозера должно быть объявлено под конец трансферной кампании «Зенита» как вишенка на торте. Немец заменит сербского диагонального Дражена Лубурича, который покинет Петербург. Вторым легионером «Зенита» является кубинский доигровщик Ореоль Камехо. В Суперлиге действует жесткий лимит на легионеров — не более двух человек. Зато их можно использовать сколько угодно в Лиге чемпионов, где команда Александра Климкина дебютирует осенью.

    Также «Зенит» намерен приобрести 23-летнего либеро «Динамо-ЛО» Семена Кривитченко. Перспективный парень включен в предварительную заявку сборной России на Лигу наций-2018.

    Таким образом, в «Зените» может появиться дуэт экс-динамовских либеро. Годом ранее из Соснового Бора в Петербург переехал Артем Зеленков, который на днях подписал новое соглашение с «Зенитом».

    Также остаются доигровщик Евгений Сивожелез, связующий Павел Панков и блокирующий Александр Волков. В ближайшее время будет объявлено подписание доигровщика Лукаша Дивиша — словака с российским паспортом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров