• В Петербурге открылась Академия хоккейного мастерства имени Валерия Харламова

    24.02.21 12:06

    В Петербурге открылась Академия хоккейного мастерства имени Валерия Харламова - фото

    Фото: Спорткомитет С-Пб

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Во Фрунзенском районе открылась Академия хоккейного мастерства. Ледовая арена носит имя легендарного советского хоккеиста Валерия Харламова.

    «Петербург – город славных спортивных традиций. Здесь очень любят хоккей», – сказал на церемонии открытия академии губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он напомнил, что первые матчи чемпионата СССР по хоккею с шайбой в нашем городе прошли в 1946 году. После войны фронтовики создали команду – сегодня это прославленный клуб СКА.

    Победы на Олимпийских играх и мировых чемпионатах невозможны без развития массового спорта. «Только хоккеем у нас занимаются больше 10 тысяч мальчишек. Город вкладывает значительные средства в строительство спортивных центров, стадионов, площадок, чтобы все дети имели возможность заниматься спортом», – сказал губернатор.

    Он пожелал юным хоккеистам спортивных побед и выразил уверенность, что в Академии Харламова воспитают достойную смену нашим легендарным спортсменам.

    Сын легендарного хоккеиста Александр Харламов поздравил всех, кто увлекается этим видом спорта, с открытием академии: «Надеюсь, что эти стены помогут начинающим хоккеистам стать настоящими чемпионами».

    ***
    В здании Академии (ул. Пражская, 10) расположены спортивно-учебный центр с универсальным залом и крытая ледовая арена. Ее вместимость – 120 человек во время массовых катаний и 50 – на тренировках для хоккеистов. Территория рядом с Академией будет благоустроена.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров