• В Петербурге появится бейсбольная арена

    20.09.11 13:37

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент федерации бейсбола Санкт-Петербурга и главный тренер команды «Северные звезды» Денис Новокшонов в беседе с корреспондентом «Спорта» Александром Макаровым рассказал о подвижках по строительству в городе на Неве первой бейсбольной арены.

    — В связи с уходом Валентины Ивановны (Матвиенко, — «Спорт») с поста губернатора, за последние пол года никаких подвижек не было, — признался Новокшонов. — Сейчас особые надежды связываем с новым градоначальником господином Полтавченко, который, насколько мы знаем, любит спорт. К тому же, Вячеслав Владимирович Чазов (председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, — «Спорт») заявлял, что наш объект входит в список приоритетных по строительству. Будем надеяться, что новый губернатор пойдет на встречу и не обидит нас финансированием. Если все будет хорошо, то через пару лет и взрослые и дети смогут тренироваться в комфортных условиях, а мы сможем проводить серьезные международные турниры.

    Напомним, что под новый стадион спортивной школе «Выборжанин» выделена земля в Кавголово, и разработан план застройки этого участка. На данный момент «Северные звезды» проводят все свои матчи в Колпино, на стадионе «Ижорец». Но, так как это не бейсбольная арена, некоторые соперники отказываются приезжать в Петербург на игры. Несмотря на это, в город на Неве недавно приезжал один из лучших студенческих тренеров США по бейсболу, представляющий Университет Джона Хопкинса. Специалист провел ряд мастер-классов, а также пригласил «Звезд» в следующем году в Балтимор.

    Бейсбол.

    Чемпионат России. Группа «Б». Итоговое положение

    1. «Балашиха» — 15 побед, 5 поражений; 2. «Грин Сокс» — 11 (6); 3. «Северные звезды» — 11 (9); 4. «Спартак» — 11 (9); 5. СКВ — 7 (11); 6. «Ярославские медведи» — 0 (15)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров