• В Петербурге прошел очередной международный турнир. В нем было 250 участников

    В Петербурге завершился крупнейший международный юношеский турнир по настольному теннису
    В Петербурге прошел очередной международный турнир. В нем было 250 участников - фото

    Фото: Алексей Ломаев

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В Северной столице, на кортах СШОР «Комета» (Загребский бульвар, 28, лит. «А»), завершился один из крупнейших ежегодных юношеских турниров по настольному теннису в России – ХXIII Международный юношеский турнир по памяти Н.Г. Никитина. 

    В Петербурге выступали команды из 35 регионов России, а также юные теннисисты Азербайджана, Армении, Республики Беларусь и Узбекистана.

    Эти популярные состязания юных мастеров «маленькой ракетки» прошли при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт Петербурга, компании «Евросиб» и Санкт-Петербургской федерации настольного тенниса.

    Впервые турнир памяти первого президента Санкт-Петербургской федерации настольного тенниса, мецената Николая Гениевича Никитина, оказавшего большую поддержку этому виду спорта в 90-х годах прошлого столетия, был проведен в 2000 году. 

    В нынешних стартах на игровом поле состязались более 250 спортсменов следующих возрастных категорий: мальчики и девочки до 14 лет – мини-кадеты (2010 – 2015 г.р.) и юноши и девушки до 16 лет – кадеты (2008 – 2009 г.р.). Соревнования проводились в одиночном разряде.

    В младшей возрастной категории победы одержали Амина Илимбетова (Оренбургская область) и Евгений Досов (Нижегородская область). 
    Петербуржец, воспитанник СШОР «Комета» Марк Быков стал обладателем бронзовой награды. 

    В старшей категории (до 16 лет)золотые медали завоевали Варвара Толмачева (Оренбургская область) и Александр Тюленев (Свердловская область). 

    В церемонии награждения победителей и призёров турнира приняли участие вдова Николая Никитина - Надежда Александровна Никитина, представители младшего поколения семьи и Санкт-Петербургской федерации настольного тенниса.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров