• В Петербурге с 30 августа по 9 сентября пройдет Мемориал Гранаткина

    21.08.18 12:18

    В Петербурге с 30 августа по 9 сентября пройдет Мемориал Гранаткина - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    С 30 августа по 9 сентября в Санкт-Петербурге пройдет XXX международный юношеский турнир памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, сообщает официальный сайт РФС.

    В юбилейном турнире примут участие восемь юношеских сборных, составленных из игроков не старше 2000 года рождения, которые были поделены на две группы. В группу А попали команды Кыргызстана, Казахстана, Санкт-Петербурга и Турции, а группу B образовали сборные России, Литвы, Армении и Молдовы. По итогам группового этапа, в ходе которого участники сыграют друг с другом по кругу, по две лучшие команды из каждого квартета продолжат борьбу в полуфинале, а остальные команды разыграют 5-8 места.   

    Игры будут состоять из двух таймов по 45 минут. При равенстве очков у двух и более команд победитель будет определяться по следующим критериям: результаты игр между собой (число очков, разница забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей), лучшая разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах, наибольшее число забитых мячей во всех матчах, наименьшее число дисциплинарных наказаний (предупреждение — 1 штрафное очко, удаление — 3 штрафных очка), а в случае равенства всех вышеназванных показателей — по жребию. В матчах стадии плей-офф в случае ничейного результата назначается серия пенальти. 

    В этом году международный турнир памяти первого вице-президента ФИФА проходит в теплое время года, а потому его матчи вынесены на открытые площадки. Игры юбилейного розыгрыша пройдут на двух стадионах — «Рощино Арена» и «Петровский». Первый из них, расположенный в поселке Рощино Ленинградской области, в ходе чемпионата мира — 2018 служил тренировочной площадкой серебряным медалистам мундиаля из сборной Хорватии. Что касается «Петровского», то эта арена, возведенная в Санкт-Петербурге в 1925 году, на протяжении многих лет была домашней для местного «Зенита». Кроме того, на ней неоднократно проводила контрольные и отборочные матчи чемпионатов мира и Европы сборная России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров