• В Петербурге стартует Кубок России по парусному спорту в классе яхт SB20

    В Петербурге стартует Кубок России по парусному спорту в классе яхт SB20 - фото

    Фото: ERA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    26-27 мая в Санкт-Петербурге пройдет первый этап Кубка России по парусному спорту в классе яхт SB20. В соревнованиях примут участие многие известные гонщики нашей страны. Дистанция будет выставлена на акватории Финского залива в районе поселка Ольгино.

    Как известно, в настоящее время класс SB20 является одним из самых современных, массовых и демократичных классов яхт в российском парусном спорте. На учете в Ассоциации класса состоит около 60 лодок – наряду с Австралией, Великобританией, Голландией и Португалией отечественный флот считается одним из самых больших в мире. В гонках SB20 в России ежегодно принимает участие около 200 яхтсменов.


    На настоящий момент заявки на участие в первом этапе Кубка России подали более десятка экипажей. В судейском корпусе – самые известные российские арбитры. Гоночный комитет возглавит спортивный судья всероссийской категории Анна Деянова. Руководить Протестовым комитетом будет международный ампайр Олег Ильин.

    В субботу, 26 мая, в Санкт-Петербурге прогнозируется западный, юго-западный ветер скоростью шесть-семь узлов с порывами до десяти. В воскресенье, 27 мая, в Санкт-Петербурге ожидается северный, северо-восточный ветер 5-8 узлов. Температура воздуха – около 20 градусов тепла.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров