• PETERSBURG CUP: В Северной столице стартует международный фестиваль детского футбола

    23.05.19 16:56

    PETERSBURG CUP: В Северной столице стартует международный фестиваль детского футбола - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    С 27 мая по 1 июня 2019 года в Санкт-Петербурге под эгидой Общественного совета при ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области пройдет VII Международный детско-юношеский футбольный фестиваль PETERSBURG CUP.

    Данный фестиваль является одним из социальных проектов петербургской полиции и общественности, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирования у молодежи активной гражданской позиции. PETERSBURG CUP объединяет команды юных футболистов в возрасте от 7 до 19 лет, как профессионально занимающихся футболом в спортивных школах и академиях при футбольных клубах, так и команды обычных школьников. В 2019 г. количество команд, принявших участие в Фестивале, достигнет отметки 630, количество участников – 9200, количество матчей – 2020. Это команды из Санкт-Петербурга, многочисленных городов России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

    В 2019 году Фестиваль проводится при поддержке Российского Футбольного Союза и Администрации г.Санкт-Петербурга. На Фестиваль приглашены команды со всей России и зарубежья, в числе которых юные футболисты из Челябинска, Казани, Самары, Перми (г.Чусовой), Брянска, Ростова-на-Дону, Ханты-Мансийска, а также Академия ФК «Зенит» (Санкт-Петербург), Футбольная Академия «Динамо» им. Л.И.Яшина, 1. FC Union Berlin (Германия), Aracom Football Academy (Гана), ФК «Севастополь», ДФК «Ямал» (г.Лабытнанги), ГБУ ДО РДЮСШ (г.Махачкала), ФК «Дигора» (Осетия) и спортивные школы города Санкт-Петербурга.

    Соревнования пройдут на лучших сертифицированных футбольных полях города: МСА «Петровский», «Nova Arena» и «Политехник». Запланирована экскурсионная программа, в ходе которой дети познакомятся с историей Санкт-Петербурга. Для юных футболистов PETERSBURG CUP – это прекрасный повод посетить великий город, который недавно принимал Чемпионат мира по футболу. Все мероприятия направлены на укрепление международных отношений и популяризацию детско-юношеского футбола.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров