• В Португалии может появиться команда Формулы-1

    24.02.09 14:49

    В Португалии может появиться команда Формулы-1 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Руководители серии A1GP Тони Тейксейра и Пете да Сильва при поддержке португальского правительства хочет создать новую команду Формулы-1, сообщает Motorsport-Total. Правительство страны готово обеспечить большую часть бюджета при соблюдении четырёх ключевых условий: появление новых рабочих мест, создание в Португалии технологического центра команды, обретение некой культурной составляющей, а также привлечение внимания со стороны туристов.
    На территории открытого в 2008 году автодрома "Альгарве" в Портимао должен разместиться технологический центр серии A1GP, который также может стать базой и для команды Формулы-1. Главный вдохновитель проекта Тейксейра в своё время мог стать новым владельцем "Спайкера", но уступил это право Виджаю Маллье. Также существовал вариант с покупкой "Торо Россо" и "Хонды".
    Теперь Тейксейра предлагает новый проект, по которому ему достанутся 60 процентов акций новой команды, а оставшиеся 40 уйдут португальскому правительству. При определённом развитии событий новая португальская команда может стать техническим партнёром "Феррари", пойдя по пути "Форс Индия". Как отметил Тейксейра, определённость с новым проектом должна наступить к августу, а дебют команды в Ф-1 может состояться в 2011-2012 годах.

    www.championat.ru

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров