В Португалии назвали Роналду головной болью для своей сборной на ЧМ-2026

В Португалии назвали Роналду головной болью для своей сборной на ЧМ-2026

Агент Пауло Барбоза в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ОКИШЕВЫМ высказался о турнирных перспективах сборной Португалии на чемпионате мира.

Португалия попала в группу K с командами Колумбии, Узбекистана и ДР Конго.

– Это хорошая команда, но ни в коем случае не фаворит турнира. Многое покажут первые игры на групповом этапе, – заявил Барбоза.

– Чего не хватает сборной Португалии, чтобы быть в числе фаворитов на победу?

– У нас проблема в том, что ключевые игроки уже имеют большое количество игровых минут в этом сезоне и усталость. Поэтому я опасаюсь, что наша команда в плане физики будет слабее конкурентов, и это скажется на нашей игре.

У нас есть футболисты, те же Витинья, Невеш, Мендеш – из «ПСЖ», они отдыхали всего 2-3 дня после победы в Лиге чемпионов, а теперь уже играют и тренируются со сборной. Поэтому Португалия может не показать тот уровень игры, который многие ожидают от нее на чемпионате мира.

– 41-летний Криштиану Роналду способен принести пользу на турнире?

– Если он будет на поле, то Португалии придется выстраивать игру под него. Тогда команда потеряет другие возможности, общий уровень игроков на поле упадет. 

Без Криштиану Португалия более вариативна в атаке, с ним – круг решений сужается. Поэтому я считаю, что Роналду для команды сейчас – больше головная боль, нежели польза.

23-й чемпионат мира по футболу пройдёт в период с 11 июня по 19 июля 2026 года.

Впервые в истории мундиаль одновременно примут три страны — США, Канада и Мексика.

Одновременно в турнире примут участие 48 национальных команд.


Источники
Фото: DPA
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги