• В пробе грузинского спортсмена нашли запрещенные препараты и отстранили от Олимпиады-2020

    03.08.21 10:59

    В пробе грузинского спортсмена нашли запрещенные препараты и отстранили от Олимпиады-2020 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Толкатель ядра из Грузии Беник Абрамян попался на нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде-2020 в Токио. От участия в Играх спортсмена отстранили. Об этом сообщила пресс-служба Международного агентства допинг-тестирования (ITA).

     
    Пробу у Абрамяна взяли 31 июля, непосредственно во время Олимпиады. В анализах атлета обнаружили сразу три запрещенных анаболических стероидных препарата – дегидрохлорметил-тестостерон, метандиенон и тамоксифен.

     
    Сейчас 36-летнего грузина временно отстранили, предоставили право запросить вскрытие допинг-пробы B и оспорить результаты анализов.
    Для Абрамяна Олимпиада-2020 в Токио была бы второй – Беник уже участвовал на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Сегодня, 3 августа пройдет квалификация по толканию ядра. В мае текущего года Абрамян установил рекорд Грузии, толкнув ядро на 21,11 метра.

     
    Среди россиян положительных-допинг проб во время Олимпиады-2020 не было обнаружено. До начала Игр запрещенные вещества были обнаружены у гребцов Никиты Моргачева и Павла Сорина. В крови спортсменов обнаружили мельдоний.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров