• В программу Олимпиад предлагают включить новый вид спорта. Россия – главный претендент на золото.

    12.12.18 14:08

    В программу Олимпиад предлагают включить новый вид спорта. Россия – главный претендент на золото. - фото

    Фото: Федерация хоккея с мячом

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Международная федерация хоккея с мячом создала петицию о включении бенди в программу зимней Олимпиады. Проголосовать можно здесь https://www.bandyinolympics.com/. На данный момент уже подано 7995 голосов. Создатели петиции хотят собрать 10 тыс голосов. Они это называют забить гол.

    Хоккей с мячом уже давно пытается попасть в олимпийскую семью. Главный аргумент против — небольшое количество стран, где культивируется этот вид спорта. На чемпионаты мира приезжают даже хоккеисты с мячом из таких экзотических стран, как Монголия и Сомали. За золото, фактически, борются Россия и Швеция. Наша команда выиграла пять из шести последних чемпионатов мира.

    Следующая зимняя Олимпиада пройдет в 2022 году в Пекине. Даже если петиция будет иметь успех, максимум, на что может претендовать хоккей с мячом — это включение в программу Игр как просмотровый вид спорта. Дальнейшая его судьба зависит от решения МОК. Понравится им — хоккей с мячом станет полноценным участником на Олимпиаде-2026. Нет — можно будет писать новую петицию.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров