• В РФ может появиться законопроект о специфике регулирования футбола

    04.10.11 19:40

    В РФ может появиться законопроект о специфике регулирования футбола - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что законопроект об особенностях регулирования футбола в России может быть подготовлен по итогам дискуссий в обществе и профессиональной среде о правовом статусе спортсменов и тренеров, об организации матчей, о поведении болельщиков и в целом об обеспечении безопасности на стадионах.

    По словам Грызлова, в ходе рабочей встречи с почетным президентом Российского футбольного союза (РФС) Вячеславом Колосковым и членом бюро исполкома РФС Михаилом Гершковичем обсуждались вопросы нормативно-правового регулирования в области футбола. Участники встречи отметили, что тема совершенствования законодательного регулирования в этой сфере, вплоть до принятия отдельного закона, поднималась в Госдуме и раньше, но не получила дальнейшего развития. Вместе с тем, сегодня есть целый ряд проблем, которые могут быть решены именно на уровне закона.

    - Сегодня по этим вопросам и в обществе, и в профессиональной среде идет дискуссия. Думаю, что по ее результатам депутаты Госдумы предложат конкретные законодательные инициативы. Не исключаю, что это будет проект федерального закона об особенностях регулирования футбола в Российской Федерации.

    Именно детский тренер первым начинает воспитательный процесс будущих футбольных чемпионов, и именно вопрос подготовки наставников молодежи очень актуален и важен.

    Многие иностранные клубы и даже сборные по футболу использовали на протяжении многих лет наши наработки и методики для подготовки и успешного выступления на соревнованиях европейского и мирового уровня.

    Настало время и нам учиться - теперь уже у них - и совершенствовать свои методики футбольной подготовки. Предлагаю разработать и выпустить методическое пособие по футболу для учителей физической культуры общеобразовательных школ, которое стало бы для них настольной книгой, - цитирует Грызлова Р-Спорт.

    Такая книга, по мнению Грызлова, у специалистов получится, и заявил, что со своей стороны как председатель Высшего совета партии Единая Россия будет ходатайствовать о ее издании и распространении в школах на уровне отдельного партийного проекта.

    Грызлов также напомнил, что в Госдуму шестого созыва он идет от Тульской области и сообщил, что намерен возрождать славные традиции футбольного клуба Арсенал и это может стать началом для реализации в регионе различных проектов в области развития профессионального и любительского спорта.

    - Считаю, что в Туле должна быть профессиональная футбольная команда, которая будет радовать болельщиков и решать серьезные турнирные задачи. Думаю, что при должном отношении к делу это может быть реализовано уже в следующем сезоне, - сказал спикер Госдумы.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров