• В РФПЛ появится оранжевый мяч, регламент по переносу матчей будет изменен

    02.04.18 17:57

    В РФПЛ появится оранжевый мяч, регламент по переносу матчей будет изменен - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал, что в следующем сезоне в чемпионате России появится специальный оранжевый мяч для игры зимой, а так же какие изменения произойдут в лиге со следующего сезона.

    — Ряд результатов был непредсказуем. Битва за чемпионство, за места в еврокубках и внизу турнирной таблицы будет до последнего. Сложным был матч, который проходил в Уфе, пошел снег. Компания Nike в следующем сезоне предоставит нам полностью оранжевый матч. Если для футболистов нынешний мяч не представляет никаких неудобств, то для зрителя и наших ТВ-партнеров он вызывает много неудобств. 100% со следующего сезона будет новый мяч. Уже сейчас нам отправлено 60 мячей,

    Если поле не будет готово за 10 дней до игры, со следующего сезона игра проводиться не будет. Будет рассмотрен вопрос по привлечению независимых экспертов по оценке газона, как искусственного, так и натурального. Возможно, будет введена возможность переноса матча только в своем регионе. Будем рассматривать с точки зрения удобства для болельщиков.

    Действительно, со следующего сезона нельзя будет проводить домашние матчи на поле соперника. Есть основное поле и резервное, дальше решать будет РФПЛ. Одним из серьезных изменений будет разделение лицензий РФПЛ и ФНЛ. Сейчас она одна, но, к сожалению, клубы ФНЛ, которые ставят задачу выйти в высшую лигу, не соответствуют требованиям. Из-за этого мы потом тут сидим и не понимаем, что делать, — передает слова Прядкина корреспондент «Спорта День за Днем» Степан Бурлаков.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров