• В РФС заявили, что Россия могла организовать Клубный чемпионат мира лучше США

    27.06.25 18:39

    В РФС заявили, что Россия могла организовать Клубный чемпионат мира лучше США - фото

    Фото: DPA

    Генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов выразил уверенность в готовности России в ближайшее время принять у себя международные футбольные соревнования.

    «Наша страна готова к проведению любого турнира. Думаю, что мы бы провели КЧМ на более высоком уровне, чем сейчас в Америке», – приводит слова Митрофанова «Совспорт».

    21-ый розыгрыш Клубного чемпионата мира проходит в США в период с 14 июня по 13 июля 2025 года. В нем принимают участие 32 команды из шести континентальных конфедераций мира. Общий призовой фонд турнира составляет около 1 млрд. долларов.

    С зимы 2022 года, согласно решению ФИФА и УЕФА, российские футбольные команды были исключены из международных турниров под эгидой данных организаций, включая национальную сборную.

    Из-за данного решения финал Суперкубка УЕФА в 2023-ем году был перенесен из Казани в греческие Афины.

    Ранее Россия являлась принимающей стороной на Чемпионате Мира 2018 и ряде игр в рамках Чемпионата Европы 2020, которые прошли в Санкт-Петербурге.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»