• В России не поддержат идею повысить минимальный возраст фигуристов для участия в турнирах

    В России не поддержат идею повысить минимальный возраст фигуристов для участия в турнирах - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) не поддержит на конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU) предложение повысить минимальный возраст участников соревнований среди взрослых, заявил президент ФФККР Александр Горшков. 

    Предложение о повышении минимального возраста фигуристов, которым разрешено выступать во взрослых соревнованиях, с 15 до 17 лет внесла на конгресс ISU делегация Нидерландов. Конгресс, на котором будут рассматривать изменения в правилах, пройдет с 4 по 8 июня в Севилье. Данная идея в последнее время активно обсуждается в сообществе фигурного катания.

    — На данный момент категорически нет. Оно абсолютно сырое, неподготовленное. Кто-то очень торопился. Кроме того, прежде чем это предложение может быть обсуждено конгрессом, как срочное предложение, оно должно быть включено в повестку, — сказал Горшков журналистам в ответ на вопрос, поддержит ли делегация ФФККР предложение Нидерландов.

    Абсолютно непонятна цифра «17». Я консультировался с нашими коллегами из тех видов спорта, где также присутствует субъективное судейство. Например, специалисты из федерации гимнастики сказали, что там возрастной ценз составляет 16 лет, но по факту спортсменки могут принимать участие и в 15-летнем возрасте, так как по правилам 16 лет должно исполниться в год проведения соревнований, — добавил глава ФФККР.

    Россиянка Алина Загитова выиграла состязания на Олимпиаде-2018 в женском фигурном катании в 15 лет. Еще одной россиянке Александре Трусовой, которая впервые в истории женского фигурного катания исполнила два четверных прыжка (сальхов и тулуп), 23 июня исполнится 14 лет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров