• В России стартовала кампания по противодействию расизму и дискриминации в футболе

    11.05.17 20:40

    В России стартовала кампания по противодействию расизму и дискриминации в футболе - фото

    Фото: «Советский Спорт»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации, установленный Генеральной Ассамблей ООН, в Москве был дан старт общенациональной кампании «#МыРоссия #ПротивДискриминации» по противодействию расизму, ксенофобии, антисемитизму и иным проявлениям дискриминации в российском футболе, об этом сообщает russianfootballnews.com.

    Роман Широков, председатель Общероссийского профессионального союза футболистов (ОПСФ), и Юрий Каннер, президент Российского еврейского конгресса (РЕК), подписали Меморандум о сотрудничестве в реализации проекта. Подписание прошло в присутствии Алексея Смертина, комиссара РФС по борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе.

    Документ предусматривает совместную деятельность по борьбе с проявлениями дискриминации, ксенофобии, расизма и антисемитизма в российском футболе, а также помощь РЕК в реализации проекта «#МыРоссия #ПротивДискриминации».

    Первый этап проекта запланирован на 2017-2018 годы, когда в России пройдут Кубок конфедерации и Чемпионат мира по футболу. В программе проекта #МыРоссия #ПротивДискриминации»: проведение масштабных социологических исследований в Москве и регионах; подготовка специалистов по профилактике межэтнических конфликтов в спорте; разработка учебных пособий и образовательных программ для школ и вузов; мониторинг ксенофобии в спорте; работа с объединениями болельщиков; проведение просветительских мероприятий – от организации конференций до производства телепрограмм и документальных фильмов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров